Кристин Лагард, управляющая МВФ, утверждает, что ведомство главным образом пытается регулировать рынок цифровых валют для того, чтобы пресечь возможность махинации с деньгами и помощь терроризму.
По ее мнению, у цифровых валют есть масса скрытых возможностей, поэтому главной задачей международного валютного фонда должна стать помощь регуляторам в наблюдении за индустрией криптовалют. Необходимо сконцентрироваться на том, каким образом и кем конкретно проводятся переводы. Помимо этого, нужно обратить внимание, есть ли у операторов требующие разрешения.
Чуть раньше подобное заявление мы слышали от Гэри Прайса, пресс-секретаря международного валютного фонда, который призывал сообщества принять меры в направлении урегулирования цифрового золота, так как возрастание стоимости которого может представлять собой большие риски для вкладчиков.
Ещё глава МВФ нарекла майнинг цифровых валют “бедствием для энергетической отрасли”. По ее мнению, добыча Bitcoin, если всё пойдёт в том же духе, уже в 2018 году будет использовать столько же энергоресурсов, сколько потребляет Аргентина, – заявила Лагард.
Майнинг цифровых валют, но это уже не правда от Лагард, пусть оптимизируют работу и тогда не будет бедствий.
Валютный фонд не особенно занимается сейчас криптовалютой. У него пока другие задачи, но на майнинг цифровой валюты у же накладывают потихоньку свои лапки.
Не думаю, что тут будет какой-то эффект. У майнинга есть много скрытых возможностей, которые трудно даже представить, а тем более как-то урегулировать.
Это уже большой институт нашей жизни и регулировка необходима.
100% контроль должен быть…но майнить крипту сегодня возможно и в этом направлении рынок прогрессирует